Я как мастер никогда не задумывался сколько денег тратит клиент на закупку стройматериалов,ванны, плитки и т.д, пока не начал ремонт ванной у себя дома. На данный момент цены на стройматериал выросли, с момента написания статьи прошло 5 лет.
Ванная комната совмещённая. 1.50*2.10
Демонтировал все стены из оцеида, и заново выложил пеноблоками!Закупал черновые стройматериалы я в Leroy Merlin с доставкой!
1. Пеноблоки YTONG 58 штук. 5см*33 рубля =1940 рублей
2 .Пеноблоки YTONG 75мм 29 штук *43 рубля =1247 рублей

3.Клей монтажный перлфикс 2 мешка*258 рублей=516 рублей

4.Штукатурка Родбанд 6 мешков *361 рубль=2166 рублей

5.Грунтовка бетоконтакт 2 ведра*505 рублей =1010 рублей

6.Грунтовка Тифенгрунд 10 литров*649 рублей =649 рублей

7.Профиль маячковый оцинкованный 14 штук *23 рубля=322 рубля

8. Самонивелирующий пол Глимс SL (GLIMS S-Level)
3 мешка*514 рубля=1542 рубля

9.Ёмкость 60 литров=399 рублей

10.Клей LITOGRES K44 25кг(беспылевой) 4 мешка*445 руб.=1780 руб

11.2 ведра=200 рублей

12. мешки для мусора 40 штук=320 рублей

Доставка с Leroy Merlin 495 рублей

13. грунтовка GLIMS-Prime(5кг) 234 рубля

14. грунт Боларс антиплесень1 кг =44 рубля
15. Пена монтажная soudal 164 рубля
16.Клей-герметик FIX ALL 209 рублей
Сантехника!
1. Чугунная ванна Jacob Delafon Parallel (150х70) без ручек 18100 рублей
Доставка 500 рублей, подьём 200 рублей, вывоз старой демонтированной ванны 300 рублей
Ванну я покупал в интернет магазине http://www.superbath.ru/product_188.html
2.Рег. коллектора FAR 3 отвода=1000 рублей
3.Рег. коллектора FAR 4 отвода 1300 рублей
4.Кран шаровый 1/2 BUGATTI(Италия) 2 штуки *295 руб.=590 рублей
5. унитаз 6600 рублей +доставка 600 рублей
Присоединение к унитазу 110( прямое) 139 рублей
6.Труба армированная волокном Wefatherm® (Германия) PN20 20м*73 рубля =1469 рублей Покупал здесь http://www.wefatherm.ru/ПЛИТКА1.Плитка на стены 15 м2* 486 рублей=7464 рубля
2.Плитка на пол 3.6 м2*410 рублей=1476 рублей+ доставка
Стоимость и список стройматериалов при ремонте ванной комнаты в 9-этажном панельном доме серии II-49
3. мозаика ALPINE MEADOW 1м2=4300 рублей

4. мозаика стеклянная для облицовки наружной стороны чугунной ванны
2490 рублей
5. затирка 600 рублей
Тёплый пол теплолюкс 15ТЛБЭ2-13-190 = 2072 РУБЛЯ
Датчик температуры 254 рубля
Пол покупал здесь http://www.teplolux-sale.ru/
Для принудительной вытяжки
1.Плоский канал 55*110 1000мм 2 штуки *156=312 рублей
2.колено плоское-круглое 55*110 =62 рубля
3.круглый канал 100 50см =104 рубля
4. Клей универсальный Tytan 3 шт.*78=234 рубля
5.Вентилятор быт. D100 Silentis 1090рублейДверь в ванную комнату PROFIL DOORS 8х Беленый дуб (эш вайт мелинга) 9400 рублей + доставка 800 рублей Покупал через интернет-магазин http://www.dveripetli.ru
Рольставни в сантех шкаф 4000 рублей